Что делать матери, если дочь постепенно отходит от семейного общения и всё более погружается в общение со сверстницами, на уме у которых интернет и общение в чатах знакомств. Знаю, что всё это затягивает в разные безобразия и грехи. О Вере слушать уже не желает. Тема грехов и вечной муки в аду её совсем не трогает.
Ответ:
С детьми нынче совсем горе. Если дома нет этой дряни, так от сверстников легко нахватаются.
Полного запрета на общение добиться практически невозможно, потому что в школе дети проводят много часов.
Пытайтесь объяснять дочери опасность и вредность использования интернета для переписки с незнакомыми людьми. Говорите это без угрозы, а с сочувствием и состраданием. Если знаете негативные примеры такого общения, приводите их и обсуждайте.
Находите время для общения с детьми, чтобы контакт не обрывался. Делайте хоть какие-то общие дела (огород, кухня).
Чаще взывайте к Богу с покаянием и переживанием о своих детях.
Когда ничего не можете изменить через общение, искренне отдавайте их в святые руки Христовы, чтобы не впасть в гнев или в печаль.


